爱折腾的嘟嘟妈 做过 自制肉松---面包机详细版(增加炒锅制作过程) 大概300克的瘦肉,我们这一斤31,买了20.9元,按比例做出来成品128克,实在贵,不过孩子们喜欢吃,老公也隔三差五的抓一点吃🤣下次买鸡胸肉做吧 2019-10-31