12赞

秋梨膏

费时费力,但是成果不错,儿子很喜欢。12斤梨,熬出来一斤多一点,成本50多块钱。可想而知,超市十几二十块钱一斤多的秋梨膏是咋做的,还是自己做放心吧。剩的梨渣没舍得扔,加了水和冰糖熬成梨汁,也很好喝。   

2020-10-29

登录查看3条回应