糖糖爱美食6629 做过 200一斤的开心果,做成吐司得多好吃啊! 超级好吃的开心果吐司~烤出来满屋飘香,我认为是目前最好吃的面包了,个人觉得比潘娜托尼好吃,就是成本好贵呀,100克的开心果仁要50元,用研磨机打成开心果酱做了两个吐司,里面放的开心果奶酥馅,晚上光线不好,拍出来的图颜色不好看,不过是真的好吃呀,一个吐司切成了8片,一下子就炫掉了一大片。#早餐•2024年1月2日# 2024-01-02