配方盒子 配方盒子
原料成本约12.5元,卖1.5一块可行嘛? #配方盒子#  #微信小程序#
配方盒子 配方盒子
面包还是自己做比较好,成本才8块钱,热量还没有蛋挞的高,适合当早餐吃#配方盒子# #微信小程序#
配方盒子 配方盒子
配方的百分比拆解好啦,需要调整份量或比例的同学们自用#配方盒子# #微信小程序#
配方盒子 配方盒子
烘焙百分比已经拆解好啦,需要改变份量或材料比例的同学自行使用 #配方盒子# #微信小程序#
配方盒子 配方盒子
自己做成本才两块多,热量也才974大卡,太适合自己做来吃了 #配方盒子#  #微信小程序#
配方盒子 配方盒子
拆分了下烘焙百分比,想调整份量或修改比例的同学们可以使用 #配方盒子#  #微信小程序#